Новости партнеров
Общество

Подделывать в Псковской области чаще всего стали дешевый алкоголь - полиция

15.11.2016 13:01|ПсковКомментариев: 4
Алкоголь в Пскове лучше покупать в проверенных крупных магазинах. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН 15 ноября на круглом столе «Серый рынок алкоголя в Псковской области» сообщил начальник отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Пскову Евгений Кулешов.
 
В настоящее время в магазинах и общепитах Пскова в разы снизилось число выявлений «левого» алкоголя, спиртосодержащей продукции. Евгений Кулешов затруднился сказать, где чаще всего можно приобрести суррогат. Лучше, по его слова, покупать алкоголь в проверенных, крупных магазинах или сетевых магазинах. Если в сетевом магазине выявлен факт продажи контрафактного алкоголя, действие лицензии могут приостановить по всей федеральной сети.
 
 
По его словам, неспециалист по марке чаще всего не может определить суррогат, контрафактный алкоголь. Визуально бутылка от оригинала может отличаться несущественно. Марка имеет два вида водяных знака - под ультрафиолетом они должны светиться (изображение бутылки и надпись «Российская Федерация»).
 
Если год назад контрафактная алкогольная продукция встречалась любая - от самого дешевого до самого дорогого алкоголя, то сейчас фальсификат встречается чаще всего на дешевой алкогольной продукции.
 
Старший оперуполномоченный по особо важным делам управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области Андрей Иванов пояснил, что Псковскую область заполонил алкоголь по 100 рублей. Поступает он из Санкт-Петербурга и Москвы, распространяют чаще всего местные жители.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 197 человек
Лента новостей