Новости партнеров
Общество

В ближайшее время отличить настоящий алкоголь от контрафактного можно будет по красному ромбику

15.11.2016 13:27|ПсковКомментариев: 14
В ближайшее время отличить настоящий алкоголь от контрафактного можно будет по красному ромбику.  Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН 15 ноября на круглом столе «Серый рынок алкоголя в Псковской области» сообщил начальник отдела исполнения административного законодательства УМВД России по г. Пскову Евгений Кулешов.
 
Он отметил, что сейчас нечистые на руку люди ухищряются и очень качественно подделывают российские акцизные марки. Чаще всего подделывают их за границей, не в Псковской области. Дело в том, что в другой стране это не считается нарушением закона. Нелегально целыми рулонами их доставляют в регион. 
 
Евгений Кулешов предположил, что в будущем подделок марок будет еще больше, поскольку упрощена их защита. Для того, что отличить настоящий алкоголь, на акцизе нужно будет с помощью ультрафиолета отыскать фигуру в виде ромбика, которая горит красный светом. Других опознавательных знаков не будет. «Подделать ее нетрудно», - добавил он. 
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей