Новости партнеров
Общество

Молодые специалисты, работающие в сельхозотрасли Псковского района, могут рассчитывать на поддержку в 30 тысяч рублей

24.11.2016 11:59|ПсковКомментариев: 3
Молодые специалисты, работающие в сельхозотрасли Псковского района, могут рассчитывать на поддержку в 30 тысяч рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на круглом столе «Развитие фермерских хозяйств в Псковской области – перспективные направления, господдержка, проблемы и пути решения» в пресс-центре ПЛН сообщил председатель комитета по сельскому хозяйству и природным ресурсам администрации Псковского района Анатолий Иванов.
 
 
Он рассказал, что Псковский район выращивает зерно, корма, занимается производством молоко, мяса птицы, свиней, крупного рогатого скота, выращивает овощи. Администрация района стремиться содействовать развитию всех форм хозяйствования и их поддерживать, отметил Анатолий Иванов.
 
В муниципалитете работают 10 крупных сельхозпредприятий, 16 крупных крестьянско-фермерских хозяйств, более 15 тысяч личных подсобных хозяйств. 
 
В администрации района с целью поддержки сельского хозяйства разработана муниципальная подпрограмма «Развитие сельского хозяйств на 2016-2018 годы». В ней, в частности, предусмотрена поддержка молодым специалистам в сумме 30 тысяч рублей единовременно.
 
Кроме того, молодые специалисты от области получают поддержку в размере 50 тысяч рублей в течение трех лет. У них также есть право на 70-процентную субсидию на приобретение жилья или его постройку, субсидию на ипотечные кредиты.
 
«Глава района Владимир Лавренов с интересом, заботой и вниманием относится к развитию этой отрасли», - подчеркнул Анатолий Иванов.
 
Предполагается, что в этом году Псковский район произведет более 20 тысяч тонн молока, более 33 тысяч тонн мяса.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 251 человек
Лента новостей