Новости партнеров
Общество

В России не должно остаться ветхих школ и третьих смен — Путин

01.12.2016 12:43|ПсковКомментариев: 3

В России не должно остаться ветхих школ, подчеркнул президент России Владимир Путин, оглашая свое Послание Федеральному Собранию.

По его убеждению, дети должны учиться в удобных, комфортных, современных условиях. «Не должно быть школ, находящихся в ветхом состоянии», - отметил глава государства. Президент также призвал обратить внимание на необходимость убрать третьи смены, в том числе за счет курса на строительство новых школ, который будет продолжен.

Отметив, что родителей, учителей и общественность волнует содержание образовательного процесса, а также нравственная составляющая в воспитании детей, Путин призвал создавать образовательные проекты в театре, в кино, на телевидении, чтобы привлекать молодежь. «Школьники должны научиться самостоятельно мыслить, ставить перед собой цели и добиваться их. Бизнес, университеты и бизнес-структуры должны подключиться к созданию образовательных технопарков в России», - заявил президент. По его мнению, «у ребят должно быть ясное понимание, что все они имеют равные возможности для старта».

Также президент рекомендовал главам субъектам подумать о создании на базе вузов и школ центров поддержки одаренных детей. При этом в основе всей системы образования должен лежать фундаментальный принцип, что каждый ребенок одарен, считает Путин.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Сюжет: Послание президента Федеральному Собранию-2016 Так говорит Путин, или «Нам-то с этого что?» Иван Цецерский определил из послания президента РФ ключевые для Пскова аспекты В послании президента Александр Котов особо выделил задачу по поддержке сельского хозяйства Андрей Турчак о послании президента: Это обоснованная и основательная заявка на лидерство России Национальная программа противодействия допингу появится в России в начале 2017 года В 2019 году Россию ждет перенастройка налоговой системы Россия хочет сама распоряжаться своей судьбой, без чужих подсказок и непрошеных советов — Путин До решения суда никто не имеет права выносить вердикт о виновности или невиновности человека, обвиняемого в коррупции — Путин Путин призвал чиновников не прятаться в кабинетах и не бояться диалога с людьми В России не должно остаться ветхих школ и третьих смен — Путин 900 тыс.человек получат высокотехнологичную помощь в медучреждениях России по итогам 2016 года Мы продолжим изменения в соцсфере, чтобы она стала ближе к людям и их запросам — Путин Народ России вновь доказал, что способен отвечать на непростые вызовы и защищать интересы страны - Путин Сегодня Владимир Путин обратится с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию
Лента новостей