Новости партнеров
Общество

До решения суда никто не имеет права выносить вердикт о виновности или невиновности человека, обвиняемого в коррупции — Путин

01.12.2016 12:56|ПсковКомментариев: 13

До решения суда никто не имеет права выносить вердикт о виновности или невиновности человека, обвиняемого в коррупции, - подчеркнул президент России Владимир Путин, выступая с Посланием к Федеральному Собранию.

Уделив в своем выступлении особое внимание теме коррупции, он отметил, что «последние годы было немало громких дел в отношении чиновников федерального, регионального и муниципального уровня». «При этом большинство госслужащих — честные порядочные люди, работающие на благо страны. Но ни высокие должности, ни былые заслуги не могут быть прикрытием для нечистых на руку представителей власти», - подчеркнул Путин. Наряду с этим он особо отметил, что «до решения суда никто не имеет права выносить вердикт о виновности или невиновности человека».

Напомним, это обращение стало 23-м в новейшей истории России и 13-м - лично для Владимира Путина. Мероприятие проходит в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. По традиции, кроме членов Госдумы и Совета Федерации, на нем присутствуют губернаторы, члены правительства, ЦИК, Общественной и Счетной палат, представители основных конфессий. В числе присутствующих - губернатор Псковской области Андрей Турчак, спикер областного Собрания депутатов Александр Котов и глава Пскова Иван Цецерский. Послание освещают более 600 журналистов российских и зарубежных СМИ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 188 человек
Сюжет: Послание президента Федеральному Собранию-2016 Так говорит Путин, или «Нам-то с этого что?» Иван Цецерский определил из послания президента РФ ключевые для Пскова аспекты В послании президента Александр Котов особо выделил задачу по поддержке сельского хозяйства Андрей Турчак о послании президента: Это обоснованная и основательная заявка на лидерство России Национальная программа противодействия допингу появится в России в начале 2017 года В 2019 году Россию ждет перенастройка налоговой системы Россия хочет сама распоряжаться своей судьбой, без чужих подсказок и непрошеных советов — Путин До решения суда никто не имеет права выносить вердикт о виновности или невиновности человека, обвиняемого в коррупции — Путин Путин призвал чиновников не прятаться в кабинетах и не бояться диалога с людьми В России не должно остаться ветхих школ и третьих смен — Путин 900 тыс.человек получат высокотехнологичную помощь в медучреждениях России по итогам 2016 года Мы продолжим изменения в соцсфере, чтобы она стала ближе к людям и их запросам — Путин Народ России вновь доказал, что способен отвечать на непростые вызовы и защищать интересы страны - Путин Сегодня Владимир Путин обратится с ежегодным Посланием к Федеральному Собранию
Лента новостей