Новости партнеров
Общество

В Пскове уполномоченный по правам ребенка и адвокатская палата региона подписали соглашение о сотрудничестве

04.12.2016 15:59|ПсковКомментариев: 8

В Пскове подписано соглашение о сотрудничестве между региональной адвокатской палатой и уполномоченным по правам ребенка. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в адвокатской палате, основная задача взаимодействия заключается в повышении гражданско-правовой культуры детей и их родителей, оказание содействия уполномоченному при проведении проверок по жалобам на нарушения прав и свобод ребенка, поступившим на адрес детского омбудсмена. Кроме того, будет вестись совместный прием граждан, а также реализовываться проекты и проводиться мероприятия, направленные на популяризацию права и законопослушного поведения среди детей Псковской области.

Как отметил президент адвокатской палаты Псковской области Алексей Герасимов, «адвокаты уделяют большое внимание защите прав и свобод ребенка, регулярно участвуют в Дне бесплатной помощи детям и всячески оказывают содействие в защите их интересов».

В свою очередь, уполномоченный по правам ребенка в Псковской области Наталия Соколова поблагодарила адвокатское сообщество Псковской области за неподдельный интерес в защите прав и свобод детей и выразила надежду наладить тесное сотрудничество не только с адвокатами в г. Пскове, но и в районных центрах, где дети и их родители нуждаются также в квалифицированной юридической помощи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 195 человек
Лента новостей