Новости партнеров
Общество

Открытие чемпионата КВН среди школ и «интеллектуальная битва» состоялись в Пскове в выходные

05.12.2016 12:51|ПсковКомментариев: 0
3 декабря на сцене Детской музыкальной школы №2 им. Мусоргского прошел 1 тур XXII чемпионата КВН «Astra Video» Пскова среди общеобразовательных учреждений. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете мероприятия, в игре приняли участие команды ППК (Псковский педагогический комплекс), ПГЛ (Псковский гуманитарный лицей), 4 школы (Лицей №4), ПТЛ (Псковский технический лицей) и 10 школы (Лицей экономики и основ предпринимательства).
 
Тема сезона - кино. На первой игре молодых КВНщиков ожидали 5 конкурсов: приветствие (зарождение кино), разминка по истории кинематографа, пантомима-немое кино «Фильм о любви», миниимпровизация (задание непосредственно перед началом конкурса) и озвучка фрагмента фильма.
 
На первую игру сезона пришло большое количество зрителей: как болельщиков, так и родителей. Полный зал на протяжении всей игры активно поддерживал свои команды. 
 
В состав жюри 1 тура вошли выпускники ТК «AstraVideo» - победители прошлых лет, участники Comedy Баттл на ТНТ, а также начальник отдела по делам молодежи Комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова.  
 
Места по игре распределились следующим образом: 
 
1 место: 10 школа
 
2 место: 4 школа
 
3 место: ПТЛ
 
4 место: ПГЛ
 
5 место: ППК
 
 
В воскресенье, 4 декабря, в КСК «Супер» состоялись игры по брейн-рингу «AstraVideo». В 12.00 прошел 4 тур XXII чемпионата команд Пскова по брейн-рингу «AstraVideo» среди общеобразовательных учреждений, в котором приняли участие 150 юных интеллектуалов. 
 
 
В 13.00 состоялся самый долгожданный, эмоциональный и зрелищный тур XVII Интеллект-лиги «AstraVideo» «ТРОЯ». В данном туре студенты («греки») противостоят школьникам («троянцам»), по определенным правилам расставляя противоборствующие команды в линии атаки и обороны. По итогам ответов и с учетом разных коэффициентов для студентов и школьников, на поле «интеллектуальной битвы» остаются «линии», ответившие на большее количество вопросов. В этот раз студенты подготовились к игре и смогли «разбить» школьников уже на втором этапе игры, не дойдя даже до индивидуального боя Гектора и Ахиллеса (лидеры противоборствующих сторон выбираются еще до игры, проходя интеллектуальные испытания среди претендентов). Напомним, что в прошлом году школьники впервые за несколько лет одержали победу над студентами в туре «Троя», поэтому игра этого сезона была особенно эмоциональной и интересной. Особое настроение создал перфоманс перед игрой, подготовленный КВНщиками. Одновременно в игре приняли участие 350 человек в составе 12 студенческих и 7 школьных команд.  
 
 
Организаторами выступили Творческая компания «AstraVideo», Комитет по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации Пскова.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей