Новости партнеров
Общество

Центр поддержки лиц пожилого возраста и инвалидов открылся в Локне

05.12.2016 15:12|ПсковКомментариев: 2

Первый в псковском регионе Центр поддержки лиц пожилого возраста и инвалидов «Наш Дом - Забота» открылся в поселке Локня.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации учреждения, рано или поздно случается так, что пожилые люди становятся не в состоянии позаботиться о себе самостоятельно, а у близких нет достаточно опыта по уходу и времени. «У пожилых людей взрослые дети, состоявшиеся в профессии и бизнесе. Порой просто невозможно быстро перестроить отлаженный график жизни. С такой ситуацией столкнулось и сталкиваются каждый день немало людей. Помогут в решении этой проблемы частные структуры, оказывающие социальные услуги наряду с государственными организациями», - отметили в центре.

Идея создания Центра в Локне зародилась уже давно, после того, как главный специалист открывшегося учреждения получила там соответствующее образование. Уход за пожилыми и инвалидами в локнянском центре будет осуществляться по европейским методикам.

«Наш центр первый не только в районе, но и в области. Актуальность и своевременность образование такого центра были отмечены администрацией района и области. На сегодня мы готовы принять 15 человек», - заключили в центре.

Центр располагается на территории живописного парка с одной стороны и яблоневого сада с другой, в отдельно стоящем одноэтажном здании без ступеней и порожком.
Условия проживания:

  • одно , 2-х и 3-х местные номера
  • шаговая доступность сотрудников районной больницы (обслуживание и консультации данного учреждения осуществляется по полису ОМС)
  • качественный уход внимательного персонала
  • индивидуальные программы для каждого гостя в зависимости от вида и тяжести заболевания и общего физического состояния
  • вкусная еда
  • интересный досуг.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей