Новости партнеров
Общество

Запретить перевозку детей рейсовыми автобусами призвала омбудсмен Кузнецова

05.12.2016 15:26|ПсковКомментариев: 37

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова считает важным рассмотреть вопрос о запрете на перевозку детей рейсовыми автобусами. Об этом она заявила в связи с трагическим ДТП в Ханты-Мансийском автономном округе, передает ТАСС.

«В данном случае важно говорить о том, чтобы запретить вообще перевозку (детей) рейсовыми автобусами, потому что никаким образом проверить, контролировать и сопровождать данную перевозку невозможно», - сказала омбудсмен сегодня журналистам.

Как отметила Кузнецова, к обстоятельствам произошедшей в ХМАО трагедии есть много вопросов. «Почему эта группа детей поехала вечером? Остальные дети, как нам известно, выехали только утром сегодня. Почему дети ехали рейсовым автобусом?» - подчеркнула омбудсмен, добавив, что вопросы есть и к правомерности доступа к рейсу водителя, «который неоднократно нарушал ПДД».

В воскресенье на 926-м км трассы Ханты-Мансийск - Тюмень столкнулись грузовик, два легковых автомобиля и рейсовый автобус, следовавший из Ханты-Мансийска. Среди пострадавших - участники команды по спортивной акробатике из Нефтеюганска, которые возвращались домой с соревнований. В результате аварии погибли 12 человек, из них 10 - дети.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей