Новости партнеров
Общество

Лилия Никифорова вошла в состав Общественной палаты Псковской области

05.12.2016 15:29|ПсковКомментариев: 23
Распоряжением губернатора области от 2 декабря 2016 года членом Общественной палаты Псковской области утверждена Заслуженный врач Российской Федерации Лилия Никифорова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе администрации региона.
 
 
Напомним, что место в Общественной палате региона стало вакантным в связи с тем, что Елена Демченкова обратилась в палату с заявлением о выходе из ее состава.
 
Елена Демченкова заявляла, что «Общественная палата Псковской области по-прежнему, как и в начале второго созыва, представляет из себя не коллегиальный орган, а сообщество уважаемых людей, каждый из которых делает что-то свое». «С начала третьего созыва Совет палаты собирался единственный раз. При действующей организации палата не в состоянии взять на себя ответственность и принять на пленарном заседании итоговое решение по существу вопроса, все документы отправляются на доработку, итоговая судьба их часто неизвестна. И это притом, что все решения носят рекомендательный характер, а принятые рекомендации чаще не исполняются органами власти», - сообщила Елена Демченкова, поясняя причины своего ухода.
 
По ее словам, «практически все попытки исправить организационные недостатки работы палаты упираются в непонимание большинства членов палаты, зачем это нужно, ведь и так все нормально». «В такой ситуации я не вижу смысла дальнейшего моего участия в работе Общественной палаты Псковской области. Тратить свое время на общественную работу, которая не приносит ни действительных результатов, ни личного удовлетворения, я более не намерена», - резюмировала она.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей