Новости партнеров
Общество

Выставка об узнике Бухенвальда «Вернувшийся из ада» откроется в Пскове 9 декабря

08.12.2016 12:46|ПсковКомментариев: 3
Выставка «Вернувшийся из ада», созданная на основе материалов из личного фонда ветерана Великой Отечественной войны, узника концентрационного лагеря Бухенвальд Еремея Тавадзе откроется в пятницу, 9 декабря, в Пскове.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, организатором мероприятия выступает Государственный архив Псковской области. Выставка проводится в рамках реализации соглашения, заключенного между Государственным архивом Псковской области, Государственным управлением образования Псковской области, Главным государственным управлением социальной защиты населения Псковской области и Академией права и управления Федеральной службы исполнения наказаний.
 
В экспозиции собраны анкета-воспоминание, автобиография и книга Еремея Тавадзе «Бухенвальд не должен повториться», медали и нагрудные знаки ветерана, а также памятные вещи: набор открыток «Нацистский концентрационный лагерь Бухенвальд (KZ Buchenwald)», перекидной календарь «Победа» с хроникой важнейших событий Великой Отечественной войны и другое.
 
В одном из разделов выставки будут представлены изобразительные документы, буклеты, книги о злодеяниях в концлагерях Германии. Особый интерес могут вызвать черно-белые и цветные фотографии, сделанные Еремеем Тавадзе: снимки со встреч бывших узников в Москве и Батуми, встреч ветеранов Великой Отечественной войны в Грузии, семейные фотографии, портреты, отмечают организаторы.
 
Выставка будет работать в конференц-зале отделения страхового фонда и аудиовизуальных документов Государственного архива области (ул. Гоголя, д. 9) и откроется 9 декабря в 15.00. В дальнейшем на ее базе планируется проведение уроков мужества для старшеклассников Пскова.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей