Новости партнеров
Общество

В связи с неустойчивой погодой в Псковэнерго действует режим повышенного контроля

08.12.2016 14:18|ПсковКомментариев: 0

В связи с переходом через ноль, налипанием мокрого снега на деревья и провода, а также прогнозируемым ухудшением погоды в филиале ПАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» действует режим повышенного контроля. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе энергокомпании.

В целях минимизации возможных последствий непогоды и предотвращения нарушения электроснабжения персонал производственных отделений электрических сетей непрерывно проводит мониторинг метеоусловий, организованы внеочередные осмотры участков воздушных линий электропередачи, находящихся в зонах прогнозируемых рисков. В соответствии с действующими регламентами подготовлены дополнительные оперативные бригады и специальная техника.

На круглосуточном дежурстве находятся 58 мобильных ремонтных бригад, налажено взаимодействие с органами власти, подразделениями ГУ МЧС по Псковской области и подрядными организациями.

«Псковэнерго» обращает внимание на необходимость строгого соблюдения правил техники безопасности вблизи энергоустановок и линий электропередачи. Категорически запрещается приближаться к оборванным проводам линий электропередачи ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

В целях безопасности обо всех обнаруженных повреждения электрооборудования жители области могут обращаться по телефону «горячей линии» «Псковэнерго» (8112) 59-79-99.

Единый телефон «горячей линии» МРСК Северо-Запада: 8- 800−333−02−52.

Напомним, в начале декабря начальник Псковского областного Центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Тала Нещадимова обещала жителям Псковской области волнообразный характер погоды в течение двух недель. «Устойчивая зима пока еще не наступила», - отмечала она.

 

 

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей