Новости партнеров
Общество

Юным псковичам вручили паспорта накануне Дня Конституции в День Героев Отечества

09.12.2016 17:53|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 9 декабря, в День Героев Отечества, в Городском культурном центре состоялась торжественная церемония вручения паспортов 14-летним псковичам, приуроченная ко Дню Конституции. Первый документ, удостоверяющий личность, 32 юношам и девушкам вручили глава города Пскова Иван Цецерский и мать Героя России Сергея Самойлова Татьяна Самойлова.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ, глава Пскова подчеркнул: «Именно в этот торжественный и памятный день мы вручаем вам первый значимый и важный документ, который ко многому обязывает». Он напомнил, что в Пскове 28 улиц и 5 школ носят имена Героев Советского Союза и Героев России. «Эти люди жили вместе с нами в одном городе, многие жизнь отдали, чтобы мы жили под мирным небом», - сказал он и призвал юных псковичей брать пример с героев.

Глава города представил Татьяну Самойлову и вручил ей букет с благодарностью за воспитание сына. Она поздравила подростков с получением паспортов: «Вы стали взрослыми, теперь вам придется отвечать за свои поступки. Наш город - город воинской славы, с честью несите это имя и будьте достойны героев-земляков».

Завершилась церемония общей фотографией на память. Вместе с паспортом псковичи получили в подарок Конституцию Российской Федерации, приветственный адрес главы города Пскова и памятные сувениры.

Добавим, вручение первых паспортов в государственные праздники и памятные даты стало в Пскове доброй традицией. В торжественной обстановке документы молодым псковичам также вручаются в День России, День Государственного флага Российской Федерации, в День Конституции и другие праздники. Таким образом, у подрастающего поколения воспитывается чувство патриотизма и гордости к государственным символам России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 207 человек
Лента новостей