Новости партнеров
Общество

Александр Козловский об Александре Василевском: Ушел из жизни крепкий хозяйственник, талантливый руководитель, прекрасный семьянин

13.12.2016 11:21|ПсковКомментариев: 0

С чувством глубокой скорби воспринял известие о кончине депутата Псковского областного Собрания, генерального директора ОАО «Великолукский завод «Лесхозмаш» Александра Василевского депутат Государственной Думы Александр Козловский.

«Человек, имеющий активную гражданскую позицию, настоящий патриот, преданный малой Родине, он родился в Великих Луках и всю жизнь отдал своему городу. Прошел большой и славный трудовой путь от инженера-технолога до генерального директора завода «Лесхозмаш». Более 25 лет возглавлял одно из ведущих предприятий по производству спецтехники, свыше 40 лет отдал машиностроительной отрасли и по праву был награжден званием «Заслуженный машиностроитель РФ». Показательно, что на всем протяжении трудовой деятельности Александра Викторовича уважали и ценили не только коллеги-руководители, но и весь коллектив, простые труженики», - отметил он в комментарии для Псковской Ленты Новостей.

«Отзывчивый, чуткий, готовый помочь, он пользовался заслуженным уважением великолучан, которые дважды избирали его своим представителем в Псковском областном Собрании депутатов. Неслучайно именно Александр Василевский был доверенным лицом Владимира Путина по Псковской области на выборах президента РФ в 2004 году, за что получил благодарность от Владимира Владимировича», - подчеркнул парламентарий.

«Я хорошо знал Александра Викторовича как человека, неравнодушного к судьбе Псковщины, к своим землякам, умеющего отстаивать их интересы, добиваться поставленных целей и в развитии предприятия, и в депутатской деятельности. Крепкий хозяйственник, талантливый руководитель, прекрасный семьянин, воспитавший двоих детей, которые стали успешными людьми, настоящий патриот, работавший на благо жителей города Великие Луки и всей Псковской области. В этот траурный день трудно найти слова, чтобы передать горечь этой огромной утраты. Выражаю искренние соболезнования всем родным и близким, коллегам и друзьям Александра Викторовича, всем, кто знал этого замечательного человека. Светлая память о нем навсегда останется в наших сердцах», - заключил Александр Козловский.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Сюжет: Не стало депутата Псковского областного Собрания Александра Василевского Администрация Великих Лук и депутаты гордумы выражают соболезнования в связи с безвременной кончиной Александра Василевского Александр Братчиков: Все, что делал Александр Василевский в парламенте и в жизни, тяжело переоценить Александр Козловский об Александре Василевском: Ушел из жизни крепкий хозяйственник, талантливый руководитель, прекрасный семьянин От всех избирательных комиссий Псковской области Николай Цветков выразил соболезнования родным и близким Александра Василевского Руководители Пскова выражают соболезнования родным и близким Александра Василевского Андрей Турчак: Уход Александра Василевского - невосполнимая утрата для Великих Лук и всего региона Мы знали Александра Василевского как энергичного, работоспособного и в высшей степени порядочного человека - Сергей Гусев Ушел из жизни депутат Псковского областного Собрания Александр Василевский
Лента новостей