Новости партнеров
Общество

Сегодня в Пскове состоится лекция журналиста и редактора Сергея Князева «Интеллектуальное книгоиздание в Санкт-Петербурге»

18.12.2016 14:46|ПсковКомментариев: 0

Сегодня в медиа-холле Театрально-концертной дирекции состоится лекция журналиста и редактора Сергея Князева «Интеллектуальное книгоиздание в Санкт-Петербурге». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе театрально-концертной дирекции, начало лекции в 17.00. Вход свободный.

Аннотация: Несмотря на кризис в книжной отрасли, который продолжается в РФ уже не первый год, сегодня в Петербурге работает несколько десятков интеллектуальных издательств, выпускающих продукцию на любой вкус и кошелек.  Об истории, настоящем и будущем петербургских издательств «для умных» - в лекции редактора и журналиста Сергея Князева в проекте «Ветка».

Наиболее активных слушателей ожидают призы и подарки - книги петербургских издательств.

Князев Сергей Иванович - филолог, журналист. Окончил филологический факультет Санкт-Петербургского Государственного Университета (русское отделение).

Сотрудничал как журналист в следующих изданиях:

«Известия», «Независимая газета», «Критическая масса», «Русский журнал», «У книжной полки», «Озон», «Книжное обозрение» (все – Москва), «Новая русская книга», «Собака.ру», «ВещьДок», «Час пик», «Петербургский Час пик», «Ваш досуг», «Фирменный», «Питерbook», «Петербургский книжный вестник», «Санкт-Петербургский курьер», «Деловой Петербург», «Мой район», «Хроника», «Карьера-капитал», «Территория бизнеса», «Невское время», «Театральный Петербург» (все - Санкт-Петербург), TIME OUT (Москва и Петербург), , «Русская мысль» (Париж) и др.

Опубликовал более 1000 рецензий, статей, интервью по вопросам спорта, культуры, книгоиздания, книжного бизнеса, литературы, а также экономики, бизнеса и т. д.

Как редактор, составитель, комментатор и др. подготовил к изданию более 100 книг в издательствах "Лимбус Пресс", Издательство Ивана Лимбаха, "Симпозиум", "Александрия", «Азбука», «Александрия», «Амфора», "Трактат" и др.

Напомним, что проект «Ветка» предоставляет возможность художникам, писателям, ученым, режиссерам, дизайнерам и многим другим интересным людям беспрепятственно и бесплатно приехать в Псков из других городов с целью поделиться своими знаниями и идеями с жителями города.

Программа некоммерческая. Она реализуется благодаря ключевым партнерам проекта «Молоко и Сено»: апарт-отелю «Камелот», гастрономическому бару MOJO GASTROBAR, кафе «Моя Италия», кофейне Traveler’s Coffee, а также транспортной компании «Меридиан».

Информационную поддержку проекту оказывает Псковская Лента Новостей.

Дополнительная информация в группах проекта «Молоко и Сено» в социальных сетях:

Вконтакте: https://vk.com/seno_moloko

Facebook:  https://www.facebook.com/molokoseno/

Instagram: https://www.instagram.com/senomoloko/

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей