Новости партнеров
Общество

Власти Пскова надеются, что вопрос с продажей пива на Ганзейских днях в 2019 году будет решен положительно

19.12.2016 15:06|ПсковКомментариев: 3

Власти Пскова надеются, что вопрос с продажей пива в период проведения Международных Ганзейских дней в 2019 году будет решен положительно.

«Вопрос с продажей алкоголя серьезный, и делится он на две составляющие, - сообщил на пресс-конференции в Общественном пресс-центре начальник управления культуры администрации Пскова Юрий Мартынов. - Первое - как гости из ганзейских городов смогут провезти пиво через таможню, и второе - это собственно возможность продажи пива на массовых мероприятиях». При этом Юрий Мартынов напомнил, что на всех Ганзейских днях, которые проходили в зарубежных городах, неотъемлемой частью знакомства с традициями Ганзейского союза являлась продажа пива и традиционных национальных блюд - жареных колбасок, рыбы, копченого мяса и так далее.

«Очень хотелось бы решить вопрос с продажей пива положительно. Этот вопрос глава администрации Игорь Калашников поднимает на всех совещаниях. В 2018 году Россия принимает чемпионат мира по футболу, и, надеемся, что этот факт тоже повлияет на положительное решение вопроса», - сказал Юрий Мартынов, выразив надежду, что гости Ганзейских дней получат возможность сравнить на вкус пиво зарубежных производителей и наше местное пиво. Ожидается, что свое пиво на Ганзейских дней смогут продемонстрировать две псковские пивоварни.

Начальник отдела по реализации программ приграничного сотрудничества администрации города Пскова Кристина Кобызь поделилась опытом решения «пивного» вопроса на Ганзейских дней в норвежском Бергене. Там тоже запрещена продажа пива на массовых мероприятиях, и эту проблему там решили путем обустройства мини-кафе, где, правда, продавалось только местное пиво.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 162 человека
Лента новостей