Новости партнеров
Общество

Псковские бизнес-сообщества не согласны с предлагаемой минимальной оплатой труда в 11 450 рублей – тема пресс-конференции в пресс-центре ПЛН

19.12.2016 17:28|ПсковКомментариев: 43

Представители псковского бизнеса не согласны с предлагаемой проектом трёхстороннего соглашения  минимальной оплатой труда  в 11 450 рублей. Разработано региональное соглашение об установлении минимальной заработной платы в Псковской области на 2017 год. В ходе первого чтения проекта представители администрации области, профсоюзов и бизнеса обсудили «за» и «против» размера МРОТ и взяли паузу для более тщательной проработки проекта, поскольку представители бизнеса не согласились с высокой ставкой минимальной оплаты труда.

Бизнес-омбудсмен Аркадий Мурылев, председатель регионального отделения «Опоры России» Валерий Лесников, исполнительный директор регионального отделения «Деловой России» Владимир Быстров и и.о. исполнительного директора регионального отделения «Союза промышленников и предпринимателей» Андрей Корнев  определили порядок действий для выработки консолидированных предложений в проект трёхстороннего соглашения о минимальной оплате труда.

Руководители  региональных отделений бизнес-сообществ «Опоры России», «Деловой России», «Союза промышленников»  и уполномоченный по защите прав предпринимателей аргументировали свои доводы в защиту малого и среднего бизнеса и сделали неутешительный вывод. Учитывая множество всем известных причин, которые и так осложняют ведение бизнеса, тем более, его развитие, высокая ставка минимальной оплаты труда может привести к тому, что многие предприниматели уйдут в тень или вообще уйдут с рынка. Что в свою очередь противоречит задаче государства вывести малых бизнес из тени и способствовать его преумножению и развитию.

21 декабря 2016 года в 12:00 уполномоченный Аркадий Мурылев и руководители бизнес-сообществ готовы открыто поговорить с обществом на пресс-конференции в пресс-центре ПЛН, куда приглашаются не только журналисты, предприниматели, но и жители города.

Начало в 12.00.

Место проведения: пресс-центр ПЛН. Псков, улица Петровская, 51. Седьмой этаж. Кабинет №705.

Аккредитация в редакции «Псковской Ленты Новостей» по телефону 72-22-07.

Читатели могут оставить свои вопросы на форуме под этим сообщением.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 263 человека
Лента новостей