Новости партнеров
Общество

Региональный союз промышленников и предпринимателей Псковской области предлагает повысить МРОТ для внебюджетной сферы до 8,5 тысяч рублей

21.12.2016 13:13|ПсковКомментариев: 6
Региональный союз промышленников и предпринимателей Псковской области предлагает повысить МРОТ для внебюджетной сферы до 8,5 тысяч рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил исполняющий обязанности исполнительного директора НО «Региональный союз промышленников и предпринимателей Псковской области» Андрей Корнев.
 
 
Он отметил, что сейчас члены союза обсуждают, принимать соглашение о МРОТ или нет. «Наше мнение, и мое лично, что вопросом нужно заниматься, но так, чтобы он устраивал всех. Документ нужно доработать, предусмотреть вопросы, которые будут устраивать всех», - сказал он и добавил, что большинство членов союза против увеличения МРОТ до 11 тысяч 450 рублей. Максимальная сумма МРОТ для внебюджетной сферы, на которую они готовы согласиться, - это 8,5 тысяч рублей.
 
Андрей Корнев отметил, что руководитель союза, депутат Госдумы Александр Козловский занимается этим вопросом в парламенте, возможно, решение будет принято на федеральном уровне. Он также выступил за поэтапное повышение МРОТ до величины прожиточного минимума. 
 
 
Исполнительный директор Псковского регионального отделения «Деловая Россия» Владимир Быстров согласился с тем, что соглашение должно быть подписано, но торопиться с этим не надо. Работодатели, по его словам, готовы пойти лишь на сумму в 8,5 тысяч рублей, поэтому документ должен быть доработан.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 180 человек
Лента новостей