Новости партнеров
Общество

Еще 40 предприятий Псковской области пожелали присоединиться к движению «Свое»

30.12.2016 13:33|ПсковКомментариев: 1

Еще 40 предприятий Псковской области пожелали присоединиться к движению «Свое». Об этом сообщил депутат Государственной Думы от Псковской области, инициатор создания общественного движения «Свое» Александр Козловский в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

Напомнив, что старт движению был дан год назад, депутат высказал мнение, что главную цель, ради которой создавалось «Свое», удалось выполнить. «Мы привлекли внимание к производственным предприятиям, к организациям, которые находятся на территории региона. Мы постарались рассказать о той продукции, которую они производят, где они выставляют свои продукты или оборудование, которое они производят. Но самое главное - мы привлекли внимание и к людям, которые работают на этих предприятиях и живут в той местности, на которой находятся эти организации, компании», - пояснил гость студии.

К настоящему времени привлечь в движение «Свое» удалось предприятия со всех районов Псковской области. В движение входит около 200 предприятий. Еще около 40 подали заявки, чтобы стать членами движения. «Мы рассказываем не только о предприятиях, но и о районах, где они находятся, о людях, которые там живут, о памятниках, о культуре, о традициях этих районов, - пояснил Александр Козловский. - Для меня как для депутата Госдумы интересно показать многообразие Псковской области. Много раньше говорилось про объединение районов. У некоторых создавалось впечатление, что благодаря этому будет какая-то экономия. Я противник такого подхода, потому что с каждым районом связана история, причем, многовековая. Каждая земля уникальна, есть свои традиции, свои люди, свои легенды. Их необходимо поддерживать - тогда люди будут действительно переживать за свою землю, будут там жить и заниматься ее сохранением, растить детей, внуков. Вот это основная задача была, и мы ее выполнили».

Александр Козловский также сообщил, что фонд «Земляки», созданный в рамках движения «Свое», уже начал деятельность в Псковской области. В частности, подписано соглашение о сотрудничестве с фондом «6-я рота». Формируется список людей, небезразличных к своим районам, чтобы они участвовали в процессе благотворительной помощи. Сам же Александр Козловский уже осуществил первые перечисления из своей депутатской зарплаты. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей