Новости партнеров
Общество

На 650 тысяч жителей Псковской области зарегистрировано 777 тысяч банковских карт

12.01.2017 15:46|ПсковКомментариев: 0

На 650 тысяч жителей Псковской области на сегодняшний день зарегистрировано 777 тысяч банковских карт. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил заместитель управляющего отделения по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ Глеб Чирков.

Он рассказал, что банковские карты зарекомендовали себя как удобное средство платежа. Число пользователей банковскими картами неуклонно растет, расширяется и спектр пользователей услуг. «Если несколько лет назад такой системой пользовались только самые технически подкованные граждане, то в последнее время эти технологии стали массовым сегментом», - пояснил представитель ЦБ.

«В Псковской области в настоящее время зарегистрировано 777 тысяч банковских карт, то есть у каждого жителя Псковской области есть банковская карта, и не одна, а, если сделать коррекцию на детей и подростков, то карт очень много», - сказал он.

Глеб Чирков добавил, что в течение 2016 года с банковских карт россиян мошенниками было снято порядка 1,5 млрд рублей. Жертвами таких преступлений чаще всего являются граждане, которые не имеют достаточного опыта, уровня знаний. Как правило, это излишне доверчивые и пожилые граждане. Заместитель управляющего отделения по Псковской области Северо-Западного главного управления Центрального банка РФ обратился к продвинутым пользователям, призвав их найти возможность и объяснить основные правила безопасного использования цифровых технологий своим близким.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей