Новости партнеров
Общество

В администрации Псковской области резко сократится число чиновников, отвечающих за работу со СМИ

16.01.2017 14:05|ПсковКомментариев: 49

В администрации Псковской области резко сократится число чиновников, отвечающих за работу со СМИ, сообщил Псковской Ленте Новостей заместитель губернатора - руководитель аппарата администрации региона Максим Жаворонков.

По его словам, изменения, проанонсированные сегодня губернатором Андреем Турчаком, имеют две основные задачи - переформатирование медийного блока в администрации региона и оптимизация расходов.

С этого момента в администрации региона практически не останется специальных чиновников, которые создают информационные материалы о деятельности администрации Псковской области. Эти задачи переходят к самим органам исполнительной власти. При этом численность госслужащих в них не увеличится. Фактически единственным чиновником, который будет оказывать методологическую помощь комитетам и управлениям во взаимодействии со СМИ и подготовке информационных пресс-релизов, будет пресс-секретарь губернатора Оксана Ширан.

Возглавит государственное управление по связи и массовым коммуникациям Юрий Колесников. В структуре ведомства останется отдел, который занимается вопросами финансового и юридического плана по работе со СМИ, с учетом того, что управление является учредителем ряда муниципальных и областных изданий, а также предоставляет гранты.

В управлении будет сокращено 9 человек, части из них будет предоставлена возможность перейти на работу в медиахолдинг. В самом медиахолдинге количество сотрудников будет оптимизировано на 30%.

Что касается работы медиахолдинга, то, по словам Максима Жаворонкова, данный вопрос теперь находится в компетенции нового директора - Александра Машкарина. Вице-губернатор выразил уверенность в том, что действующий директор Ирина Назарова и шеф-редактор Максим Андреев найдут свое применение в медиахолдинге.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей