Новости партнеров
Общество

Правительство должно стремиться к повышению МРОТ - Александр Козловский

17.01.2017 17:25|ПсковКомментариев: 9

Обсуждаемая в правительстве РФ инициатива освободить малоимущих россиян от подоходного налога вполне оправдана и своевременна. Такое мнение в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказал депутат Госдумы, руководитель регионального отделения Российского Союза промышленников и предпринимателей Александр Козловский. Однако, по его мнению, правительство должно стремиться к тому, чтобы повысить минимальный размер оплаты труда, который сейчас составляет 7,5 тыс рублей.

«Если нам удастся повысить МРОТ, к чему мы должны стремиться, то вопросы по освобождению граждан от уплаты налога отпадут сами собой. Поэтому правильнее сейчас было бы сконцентрироваться именно на этом (ред. - на вопросе повышения МРОТ), - полагает парламентарий. - Надо сделать так, чтобы люди зарабатывали гораздо больше, чем МРОТ. Его надо повышать на госуровне».

Напомним, минимальный размер оплаты труда в России составляет порядка 7,5 тыс. рублей. Зарплату ниже МРОТ в России получают 4,9 млн человек. Как вице-премьер Ольга Голодец заявила 12 января на Гайдаровском форуме, в правительстве РФ обсуждается вопрос освобождения от подоходного налога тех, кто получает зарплату в размере МРОТ. По ее мнению, освобождение от подоходного налога было бы реальным шагом в повышении доходов населения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей