Новости партнеров
Общество

Кто больше зарабатывает, тот и платить должен больше - Олег Брячак

17.01.2017 18:52|ПсковКомментариев: 37

«Введение прогрессивной шкалы налогообложения в России - хороша идея, которач облегчит жизнь нашим гражданам. Только вряд ли она будет воплощена в жизнь в ближайшее кризисное время», - Такое мнение в интервью корреспонденту радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» высказал руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия», депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак.

В целом он одобряет идею ввести в стране прогрессивную шкалу налогообложения. «Об этом наша партия говорит на всех уровнях уже давно, и я думаю, что необходимо все-таки, рано или поздно, ее вводить», - полагает депутат. При этом он провел аналогию с автомобильной тематикой. «У кого мощнее автомобиль, тот и платит больше. Почему в других аспектах это не учитывается? Кто богаче, кто больше зарабатывает, тот и платить должен больше - я так считаю», - заключил Олег Брячак.

Напомним, вице-премьер Ольга Голодец заявила 12 января на Гайдаровском форуме, в правительстве РФ обсуждается идея введения прогрессивной шкалы налогообложения и вопрос освобождения от подоходного налога тех, кто получает зарплату в размере МРОТ. По ее мнению, освобождение от подоходного налога было бы реальным шагом в повышении доходов населения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей