Новости партнеров
Общество

42,5% читателей ПЛН понравился логотип и слоган 39-х Международных Ганзейских дней-2019

19.01.2017 09:56|ПсковКомментариев: 5

Более 40% читателей Псковской Ленты Новостей понравилась символика 39-х Международных Ганзейских дней, которые пройдут в Пскове в 2019 году, а также их слоган «Путь навстречу». Об этом свидетельствуют итоги свежего опроса, проведенного в группе ПЛН «Вконтакте».

На вопрос «Нравится ли вам символика и слоган Ганзейских дней в Пскове?» 42,3% респондентов ответили утвердительно, 28,9% выбрали вариант ответа «нет», а 28,9% сказали, что пока не понимают, нравится им логотип с символикой или нет.

Ранее сообщалось, что у 39-х Международных Ганзейских дней, которые пройдут в Пскове в 2019 году, появится собственная символика. Разработанный брендбук включает в себя логотип, его концепцию, цветовое решение, текстовую составляющую и примеры использования. Кроме того, у каждых Международных Ганзейских дней есть свой слоган - в нашем городе он будет звучать как «Путь навстречу».

Логотип Ганзейских дней 2019 года состоит из простых запоминающихся элементов: Дом Святой Троицы (Троицкий собор), русская ладья и волны. Лаконичные по своему визуальному восприятию детали объединены в единую композицию, которая читается как Псков, движущийся по волнам истории, навстречу с другими городами Ганзейского союза, открытый для сотрудничества.

Цветовое решение имеет смысловую составляющую. Для основного фона выбран оливково-зеленый, так называемый муравленый. Это цвет, который широко использовали псковские мастера еще с 16 века, поливая такой глазурью изразцы для православных храмов. Также этот цвет ассоциируется с водной стихией и псковскими лесами. Второй цвет - охра, символизирующая золото куполов храмов, богатство города и покровительство Святой троицы. И третий - цвет стен белокаменных церквей, не чисто белый, а со светло-песочным оттенком.

Шрифт для написания города Пскова выбран с нечеткими и неровными очертаниями, напоминает буквы с печати древней грамоты. Рукописный шрифт для слогана динамичный, говорит о быстроте и текучести времени.

Символика будет иметь три языковых варианта: русский, английский и немецкий.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 231 человек
Лента новостей