Новости партнеров
Общество

Олег Брячак: Раз я еще на свободе, значит, возможностей меня арестовать пока не найдено

19.01.2017 16:46|ПсковКомментариев: 36

Предположения лидера регионального отделения партии «Справедливая Россия» Олега Брячака по поводу того, что его захотят арестовать, чтобы нейтрализовать как политика, начали обретать, по его словам, реальные черты. Об этом он сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове».

По словам гостя студии, в его адрес поступают угрозы, что ему придется ответить за клевету. «Также предпринимаются всяческие попытки сфабриковать какое-то уголовное дело - по крайней мере, даются такие команды. Но реальной зацепки не найдено, иначе я за свое поведение уже давно был бы в местах не столь отдаленных. Но, раз я все еще на свободе, значит, возможности меня арестовать они пока не нашли», - заметил Олег Брячак.

Он также напомнил, что недоброжелатели муссируют тему его давних кредитов и банкротства. «Я уже не раз давал показания в следственных органах. Проведены проверки, показывающие, что я никакого отношения к схемам, которые они мне рисуют, не имею. Единственная моя проблема - это мое банкротство»,- подчеркнул депутат, добавив при этом, что, если его все-таки арестуют, то исключительно по политическим мотивам, и банкротство тут не причем.

Партиец также обратил особое внимание, что «никто никогда извне не оказывал влияния на принятие решений «Справедливой России» в Псковской области», но при этом «есть попытки влиять на решения федерального руководства партии».

«Из администрации президента и администрации Псковской области идут чуть ли не претензии в мой адрес, для того, чтобы мою деятельность остановить, нейтрализовать меня как политика, который активно выступает против губернатора и мотивирует свои выступления, - заявил Олег Брячак. - Я не говорю оголтело и могу аргументировать каждое свое слово и каждый поступок. Федеральному руководству партии я также обосновал, почему мы с Турчаком боремся, и нашел в лице лидера партии Сергея Миронова поддержку».

«Пока я нахожусь у руководства псковской «Справедливой России», никто не может повлиять на ее решения. Мы независимая, мощная политическая сила и мы вправе сами решать, с кем заключать союзы, а с кем нет», - подчеркнул Олег Брячак.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей