Новости партнеров
Общество

Здравкомитет: В 2017 году медики в Псковской области могут рассчитывать на рост заработной платы

19.01.2017 16:48|ПсковКомментариев: 11
В 2017 году медики в Псковской области могут рассчитывать на рост заработной платы. В крайнем случае, величина зарплат в этой сфере останется на прежнем уровне. Об этом корреспонденту Псковской Ленты Новостей сообщил заместитель председателя Государственного комитета по здравоохранению Псковской области Денис Иванов, комментируя интерактив ПЛН «Где обещанные рост зарплат?».
 
По его словам, сейчас фонд оплаты труда для медицинских учреждений региона сформирован на уровне 2016 года, то есть снижения заработных плат быть не может. При этом в 2017 году, в соответствии с указанием заместителя председателя правительства Ольги Голодец, регион должен повысить уровень заработной платы младшего медицинского персонала до 80% от среднемесячного дохода населения Псковской области. «Соответственно, у нас прогнозируется рост заработной платы этой категории работников», - пояснил Денис Иванов.
 
Он также допустил снижение заработных плат медицинских работников в январе и февраля по сравнению с декабрем прошлого года, поскольку в конце года работники получили стимулирующие выплаты и премии.
 
Задолженности, подчеркнул зампредседателя здравкомитета, по оплате труда в этой сфере нет, ситуация с выплатами стабильная. «Пока проблем по финансированию не возникает», - добавил он.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 19 человек
Лента новостей