Новости партнеров
Общество

В этом году в Пскове должна начаться рекультивация свалки

19.01.2017 16:42|ПсковКомментариев: 24

В этом году в Пскове должна начаться рекультивация существующего полигона ТБО. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей,  об этом в ходе заседания рабочей группы при администрации области по вопросам обращения твердых коммунальных отходов на территории региона сообщил заместитель губернатора Александр Кузнецов.

Вице-губернатор отметил, что подобные совещания проводились уже несколько раз. За время, которое прошло с последнего мероприятия, была проведена кропотливая работа инвесторами и Государственным комитетом по делам строительства и ЖКХ.

«Надеюсь, что этот год, объявленный президентом Годом экологии, станет переломным в части обращения с отходами в Псковской области. В Пскове мы должны начать процесс по рекультивации существующей свалки и определиться с выбором места для нового межмуниципального полигона. Таких полигонов в Псковской области должно быть несколько. Надеюсь, что в этом году мы несколько по-другому подойдем к проблеме обращения с ТБО», - заключил Александр Кузнецов.

Напомним, свалка на юго-западной окраине Пскова эксплуатируется с 1947 года. С начала момента эксплуатации ее территория находилась в Псковском районе и не входила в городскую черту. В связи с массовой застройкой жилых микрорайонов и расширением границ города, территория городской свалки вошла в состав города. По решению суда полигон ТБО в Пскове должны были закрыть 1 июля 2016 года.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей