Новости партнеров
Общество

Территориальная схема обращения с отходами Псковской области будет обсуждаться публично

19.01.2017 17:02|ПсковКомментариев: 1
Территориальная схема обращения с отходами Псковской области будет обсуждаться публично. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе заседания рабочей группы при администрации области по вопросам обращения твердых коммунальных отходов на территории региона сообщил замгубернатора Александр Кузнецов. 
 
Схему участникам совещания в форме презентации представил и. о. госкомитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ представил Андрей Агапов. Он рассказал о планах по обращению с отходами в регионе до 2025 года. Документ, по его словам, согласован со всеми надзорными и контролирующими органами. 
 
«Схема - это основа основ, она необходима, чтобы перейти к более качественному и цивилизованному обращению с отходами», - отметил Александр Кузнецов. Он поинтересовался у Андрея Агапова, насколько широкому обсуждению был подвергнут документ. И. о. руководителя комитета отметил, что схема обсуждалась с общественным советом при комитете, но и сейчас в нее могут быть внесены изменения. 
 
Александр Кузнецов поручил комитету провести широкое общественное обсуждение схемы в течение 1-1,5 месяцев. «Эта схема не для галочки, она должна быть адаптирована и применима к нашим реалиям. Схема разработана, но не утверждена», - заключил он. 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 44 человека
Лента новостей