Новости партнеров
Общество

Лечебное учреждение хотят построить в Пскове на месте пустыря на «Яме»

20.01.2017 15:06|ПсковКомментариев: 32

Еще одно лечебное учреждение может появиться в Пскове - власти города считают, что его было бы правильно построить на пустыре у автобусной остановки «улица Печорская» (среди горожан за этим местом прочно закрепилось название «Яма»).

Как сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» глава администрации города Пскова Игорь Калашников, отвечая на вопрос радиослушательницы о перспективах решения проблемы этого большого, но заброшенного участка.

«"Яма" всех нервирует. Нас нервирует, что три раза в месяц мы поправляем там забор, других нервирует наличие этого забора. Хотелось бы иметь строение в этом месте, которое по-настоящему нужно жителям Завеличья. Обращались к нам разные ведомства с просьбой выделить участок под тот или иной вариант, но мы направили в КУГИ свое мнение, чтоб там было лечебное учреждение»,- рассказал Игорь Калашников, пояснив, что оно будет востребовано среди жителей Дальнего Завеличья, которым далеко добираться до второй поликлиники.

По его словам, «наконец, тяжбы закончились: объединяются два участка, и комитетом по госимуществу будет рассматриваться вопрос о правильном применении этой территории». «Думаю, что в ближайшее время, в текущем году, вопрос по дальнейшему использованию этого участка будет закрыт», - заключил Игорь Калашников.  

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей