Новости партнеров
Общество

Астрономия вернется в некоторые российские школы как пилотный проект

23.01.2017 18:12|ПсковКомментариев: 26

Астрономия как новый школьный предмет будет введена в этом году в ряде российских школ в качестве пилотного проекта. Об этом заявила министра образования и науки РФ Ольга Васильева.

«Для первых-седьмых классов никаких новых предметов (в этом году) не предполагается. Что касается старшей школы, то было заявлено введение астрономии. Программа по астрономии есть. Поэтому я думаю, что пилотно часть школ, как отдельным предметом, переходит в этом году, а в штатном режиме, для всех, это будет чуть позже», - сказал Васильева в интервью телеканалу «Россия-1».

В прошлом году она заявила, что считает необходимым вернуть уроки астрономии в школьную программу. «Я считаю, что это необходимо. Если вы помните, у нас был час. Я думаю, что этот час нужно вернуть», - сказала Васильева.

«У нас есть хорошие учебники, то, что они будут дополняться и меняться, это безусловно», - сказала Васильева в сентябре 2016 года журналистам. Вместе с тем она не уточнила, место какого предмета займут уроки астрономии в школе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей