Новости партнеров
Общество

Путин: Стоящие перед Россией вызовы не становятся проще

10.02.2017 09:30|ПсковКомментариев: 13

Президент России Владимир Путин поздравил сотрудников и ветеранов министерства иностранных дел с профессиональным праздником - Днем дипломатического работника, говорится в сообщении, размещенном в пятницу на сайте Кремля.

«Отечественная дипломатия имеет богатую и славную историю. Российские дипломаты всегда оставались верны своему профессиональному долгу, всегда с честью служили Родине», - отмечается в поздравлении главы государства.

«Дипломатическая служба России может по праву гордиться своими достижениями. Но стоящие перед нашей страной вызовы не становятся проще. В фокусе внимания, безусловно, должна находиться борьба с терроризмом и экстремизмом. Искоренить эти угрозы невозможно без объединения усилий всех государств», - подчеркнул В.Путин.

Глава государства отметил, что «в русле многовекторной внешней политики следует продолжать энергичные действия на всех направлениях, способствовать укреплению мира, стабильности и безопасности». «Еще очень многое предстоит сделать для справедливого урегулирования многочисленных конфликтов - вблизи наших границ и в других частях планеты», - говорится в тексте поздравления.

«Сегодня вы достойно продолжаете традиции своих предшественников: активно участвуете в формировании международной повестки дня, ведёте диалог с зарубежными партнерами, работаете над решением актуальных региональных и глобальных проблем - с опорой на положения Устава ООН, принципы равноправия и взаимного уважения», - добавил президент.

В.Путин выразил уверенность, что дипломатическая служба страны будет и впредь «трудиться с полной отдачей, эффективно решать стоящие задачи, делать всё возможное для защиты интересов России и ее граждан».

«Хотел бы выразить особую признательность семьям дипломатов, ведь поддержка родных и близких очень важна - особенно при работе на "передовой", вдали от Родины», - отметил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 275 человек
Лента новостей