Новости партнеров
Общество

Только 2% родителей уверены в полной безопасности своих детей во время учебы в школе

15.02.2017 17:44|ПсковКомментариев: 0

Только 2% родителей уверены в полной безопасности своих детей во время учебы в школе. Такие данные были обнародованы вчера в ходе работы съезда «Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей». Как рассказала Псковской Ленте Новостей председатель Псковской региональной общественной организации социальной поддержки и защиты  «Родительский комитет»,  депутат Псковской городской Думы Елена Полонская, вместе с министром образования РФ Ольгой Васильевой участники форума подвели итоги проекта «Родительская экспертиза» «Национальной родительской ассоциации социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностей».

В результате реализации проекта было выявлено, что только 2% родителей уверены в полной безопасности своих детей во время учёбы в школе. Также, как сообщила Елена Полонская, родители по всей стране недовольны качеством учебников, считают бесполезными рабочие предметные тетради, при этом, как было отмечено на съезде, родительские собрания в школах у детей в большей степени сводятся к выяснению проблем. На съезде было высказано мнение о том, что необходимо перейти на советскую программу обучения.

Напомним, что Съезд Общероссийской организации «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семьи и защиты семейных ценностях» начал свою работу в Москве 13 февраля. В нем принимают участие делегаты со всех регионов РФ. Псковскую область представляет председатель Псковской региональной общественной организации социальной поддержки и защиты  «Родительский комитет», депутат Псковской городской Думы Елена Полонская.

Съезд продолжит свою работу до 16 февраля. На нем подведут  итоги работы Национальной родительской ассоциации в 2015-2016 годах и определят стратегию развития на 2017-2018 годы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей