Новости партнеров
Общество

Псковские спасатели приняли участие в комплексной тренировке СЗФО

16.02.2017 21:32|ПсковКомментариев: 0

Сегодня, 16 февраля, Главное управление МЧС России по Псковской области приняло участие в комплексной тренировке Северо-Западного Федерального округа. Цель проводимой тренировки - проверка и усовершенствование знаний и практических навыков, а также взаимодействие органов управления, сил и средств чрезвычайного ведомства и территориальной подсистемы РСЧС по возможному возникновению чрезвычайных ситуаций, вызванных подтоплением населенных пунктов в результате весеннего половодья. Тренировка прошла в два этапа, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ведомства.

В ходе тренировки были задействованы подразделения Главного управления МЧС России по Псковской области, силы и средства органов местного самоуправления и организаций, предназначенных для предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

В рамках тренировки проверялась готовность оперативных групп Главного управление и пожарно-спасательных гарнизонов в составе подвижного пункта управления, аэромобильной группировки к выполнению задач по предназначению.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей