Новости партнеров
Общество

Полиция призывает псковичей не спешить с выполнением инструкций незнакомцев

19.02.2017 11:11|ПсковКомментариев: 3

Полиция напоминает жителям Пскова об участившихся на территории региона фактах мошенничества.

Если вам позвонили с незнакомого номера и сообщили, что ваша банковская карта заблокирована или нужны деньги, чтобы спасти попавшего в беду родственника, при этом под различными предлогами пытаются узнать данные вашей банковской карты и ПИН-код – будьте осторожны - это орудуют мошенники. А чтобы не стать их жертвой, не спешите выполнять инструкции незнакомых лиц.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, не надо торопиться переводить деньги - перезвоните родным и узнайте, все ли у них в порядке. Не сообщайте свои персональные данные незнакомцам, даже если они представляются сотрудниками банка. Обратитесь за консультацией в ближайшее отделение вашего банка, либо позвоните в его контактный центр, информация о котором расположена на обратной стороне банковской карты.

Познакомьте с особенностями использования Интернета и своих детей, ведь со временем они тоже станут активными его пользователями.

Если вы все-таки стали жертвой нечистых на руку людей – незамедлительно обращайтесь за помощью в полицию по телефону 02.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей