Новости партнеров
Общество

В рамках акции «Неделя мужества» в псковском СОБР побывали школьники

21.02.2017 14:49|ПсковКомментариев: 0

Показательные выступления с взрывами и стрельбой из автоматического оружия устроили для гостей бойцы псковского СОБР. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе отдела Росгвардии по Псковской области, полицейские пригласили детей в рамках проводимой патриотической акции «Неделя мужества» посвященной Дню защитника Отечества.

Сначала перед гостями выступил командир отряда полковник полиции Алексей Холодков. Он рассказал об истории отряда и назначении специальных подразделений Росгвардии. Затем наступила активная часть мероприятия. Перед школьниками развернулась картина настоящего задержания вооруженных преступников. Учащиеся с неподдельным интересом наблюдали за действиями бойцов отряда.

После показательных выступлений все желающие смогли не просто посмотреть на оружие, которое используют бойцы спецподразделения, но и подержать в руках все представленные образцы. У стенда сразу выстроилась очередь из желающих, ведь настоящее оружие ребята в большинстве своем видели только по телевизору.

Следует отметить, что подобные мероприятия проводятся регулярно и стали традиционными как для бойцов СОБР, так и для представителей учебных заведений Пскова и области.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей