Новости партнеров
Общество

«Карту свалок» Пскова составят общественники

21.02.2017 14:57|ПсковКомментариев: 6

К заполнению интерактивной «Карты свалок» приступают псковские общественники в рамках проекта Общероссийского народного фронта «Генеральная уборка». Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции в Общественном пресс-центре ПЛН сообщил руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Качество повседневной жизни» Сергей Елизаров.

Общественник пояснил, что проект «Генеральная уборка», который он будет курировать в Псковской области, является одним из приоритетных в региональном штабе ОНФ. «Есть масса свалок в нашем городе. Это, действительно, большая проблема, тем более в Год экологии. Условно говоря, свалки можно разделить на три категории: незаконные свалки, серые полигоны и стихийные свалки. Стихийные свали - это, пожалуй, самые многочисленные объекты несанкционированного складирования мусора. В этой части мы будет проводить различные мероприятия по уборке территорий с привлечением экологических НКО, студентов и школьников», - сказал Сергей Елизаров.

«Что касается свалок, которые имеют размер в 2-3-4 футбольных поля, или полигонов ТБО, то здесь мы будем писать соответствующие запросы в ведомства, которые за это отвечают, и бороться с большими свалками в письменном виде», - отметил активист ОНФ.

Глава исполкома псковского регионального отделения ОНФ Григорий Турчин призвал псковичей присоединиться к работе по выявлению свалок и заполонять интерактивную карту на сайте http://картасвалок.рф/. «Мы приглашаем к этой работе всех неравнодушных. Скоро начнутся выезды на природу. Видите свалку - сообщайте, вносите свою информацию. Народный фронт не закрыт ни для кого», - добавил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей