Новости партнеров
Общество

Избирательная комиссия Псковской области встретится с лидерами региональных парламентских партий

21.02.2017 15:44|ПсковКомментариев: 0

Председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков проведет встречи со всеми лидерами партий, которые представлены в Псковском областном собрании депутатов - «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия» и «Яблоко». По плану встречи пройдут в феврале-марте, сообщили Псковской Ленте Новостей в облизбиркоме.

Николай Цветков объяснил важность предстоящих мероприятий. «Нам всем необходимо встретиться , чтобы выслушать позиции и предложения руководителей партий по внесению изменений в избирательное законодательство, совместно обговорить вопросы, связанные с предстоящими выборами в единый день голосования 10 марта 2017 года. В наших общих интересах сделать процесс выборов максимально прозрачными и открытым, с широким участием избирателей. Как никогда актуален вопрос повышения легитимности избранных органов публичной власти», подчеркнул он.

Напомним, что основная кампания в 2017 году связана с выборами в органы местного самоуправления. В сентябре предстоит избрать 23 собрания депутатов и городских дум (21 в районах и городские Думы в Пскове и Великих Луках) - всего 380 мандатов депутатов. Выборы глав районов пройдут в Дедовичском, Порховском, Островском, Палкинском, Печорском, Плюсском, Пыталовском районах.

Планируетяя ряд дополнительных выборов – по избранию депутата Невельского районного собрания по одному из округов и депутата Псковского областного Собрания по округу №8 в Великих Луках.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 224 человека
Лента новостей