Новости партнеров
Общество

Военный парад состоится в День защитника Отечества в Пскове

23.02.2017 08:22|ПсковКомментариев: 4

Парад войск Псковского гарнизона состоится в День защитника Отечества, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

Торжества, посвященные Дню защитника Отечества, начнутся сегодня в 10.00 у монумента в честь первых боев Красной армии, возведенного полвека назад. На этих рубежах в 1918 году первые отряды Красной Армии остановили немецкие войска, рвавшиеся к Петрограду. В мероприятиях примут участие ветераны Великой Отечественной войны и военной службы, военнослужащие Псковского территориального гарнизона, представители органов власти, воспитанники Центра «Патриот».

В Великих Луках торжественные мероприятия, посвященные  Дню  защитника Отечества, начнутся в 11.00 с церемонии возложения цветов на воинском мемориальном захоронении. В 12.00 у вечного огня состоится торжественный митинг, в котором  примут участие руководство города, депутаты Великолукской городской Думы, ветераны и молодежь. В этот день  пройдет возложение цветов к стеле воинской славы и другим памятным местам, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе городской администрации.

Вечером в ДМШ № 1 в 18.00 начнется праздничный концерт, в котором примут участие городские творческие коллективы и солисты, а также  автор-исполнитель патриотических песен Владимир Мазур (г. Москва). В программе концерта прозвучат и песни в исполнении великолучан-ветеранов Вооруженных Сил.

С 19.00 до 20.00 на экране на площади Ленина будут демонстрироваться видеоматериалы, посвященные  Дню защитника Отечества. В  20.00, согласно статусу Города воинской славы, будет произведен праздничный салют.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 19 человек
Лента новостей