Новости партнеров
Общество

Псковские пограничники и десантники провели тактические учения на границе

23.02.2017 09:37|ПсковКомментариев: 10
В Псковской области на приграничной территории прошли тактические учения подразделений Пограничного управления ФСБ России по Псковской области и 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии ВДВ МО России.
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области, общая цель учений – вооруженные нарушители государственной границы. Легенда этих учений проста только на первый взгляд - группа в количестве 8 вооруженных лиц, двигающаяся условно с территории сопредельного государства на территорию России. При попытке их задержать нарушители открыли огонь из оружия и предприняли попытку скрыться в лесу. В ходе боестолкновения один из нарушителей убит. В кротчайшие сроки организовано преследование и блокирование вооруженной группы. В результате совместных чет-ких и слаженных действий подразделений Пограничного управления и 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии условный противник был окружен и задержан.  
 
В ходе совместных учений пограничники и десантники отработали порядок оповещения и взаимного информирования при изменении обста-новки на государственной границе, действия сил и средств взаимодействующих подразделений при получении информации о возможном наруше-нии государственной границы, приемы и способы ведения поиска и задержания вооруженной группы на приграничной территории.
 
В общей сложности в совместной тренировке приняли участие около 100 человек и десяток единиц военной техники, максимально задействованы технические средства охраны границы.
 
Учения продемонстрировали высокий уровень подготовки участ-вующих подразделений, слаженность и четкость их действий при изменении обстановки на государственной границе, способность оперативно нейтрализовать возникающие угрозы в кротчайшие сроки.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей