Новости партнеров
Общество

Блины от псковских градоначальников продали на благотворительном марафоне за пять тысяч рублей

26.02.2017 15:21|ПсковКомментариев: 22

Сегодня, 26 февраля, во время Масленицы глава Пскова Иван Цецерский и глава администрации муниципалитета Игорь Калашников приняли участие в благотворительном блинном марафоне. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ г. Пскова.

Иван Цецерский по традиции первым испек блин на благотворительной акции, признавшись, что в последний раз тренировался три недели назад. В программе была выпечка блинов с сыром, творогом, ветчиной, с медом и сметаной. Глава города выбрал для наполнителя товары псковских производителей, со сметаной и медом. Первый блин получился сладким, чтобы именно такая жизнь была у присутствующих на празднике.

Глава администрации города Игорь Калашников также испек масленичное лакомство.

В общей сложности два блина от руководителей города были проданы на сумму 5 тысяч рублей. Все вырученные деньги от продажи блинов будут переданы Опочецкому интернату в рамках реализации проекта «Дети всей земли» по программе «Защита имущественных и жилищных прав детей - сирот Псковской области». Иван Цецерский отметил, что очень важно поддерживать детей, оставшихся без попечения родителей.

Кроме того, в блинном благотворительном марафоне приняли участие руководитель отдела потребительского рынка и услуг администрации Пскова Андрей Сукманов, директор муниципального предприятия «Северо-западный центр социологии и маркетинга» Валерий Тюменцев..

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей