Новости партнеров
Общество

Шесть обращений на сайт губернатора написал за день псковский общественник Иван Васильев

26.02.2017 20:22|ПсковКомментариев: 77

Псковский общественный деятель Иван Васильев продолжает задавать вопросы и озвучивать свои предложения в сфере здравоохранения на сайте губернатора Псковской области Андрея Турчака tuchak.ru. За сегодняшний день на ресурсе главы региона общественник опубликовал уже шесть обращений, которые адресованы и городским, и областным властям.

Так, известный фельдшер интересуется у первого вице-губернатора региона Веры Емельяновой, сколько всего медицинских работников работало в Псковской области в 2016 году по состоянию на 31 декабря. У руководителя Государственного комитета Псковской области по здравоохранению и фармации Игоря Потапова Иван Васильев хочет узнать, сколько всего врачей и медицинских работников среднего звена не хватает в Псковской области и сколько медиков приехало в регион в 2016 году.

Общественник озвучил вышеуказанным чиновникам предложения по улучшению работы сайта областного здравкомитета. «Большинство потенциальных кандидатов-медиков соискателей работы в Псковской области первым делом заходят на сайт Псковского областного комитета по здравоохранению и фармации в поисках интересующей их информации. И вот тут сталкиваются с определенными трудностями», - пояснил он. Иван Васильев предложил сделать на сайте комитета отдельные «графы» с вакансиями для потенциальных кандидатов, а также с информацией о социальном обеспечении медиков в регионе.

«Уверен, что данная информация должна быть максимально доступна и бросаться в глаза уже на титульной странице сайта комитета по здравоохранению и фармации, что позволит обеспечить максимальную информированность медицинских кадров-соискателей работы в Псковской области», - написал он.

Еще одно обращение адресовано главе города Пскова Ивану Цецерскому. У градоначальника он интересуется, как в Пскове будут отмечать День работника скорой медицинской помощи 28 апреля. «Скажите, пожалуйста, какие торжественные мероприятия предусмотрены в этом году в рамках празднования данного важного для сотрудников скорой помощи праздника в г.Пскове? Сколько почетных грамот от лица администрации г.Пскова будет выписано, и каким образом руководство г.Пскова планирует поздравить врачей и фельдшеров ГБУЗ Псковская "ССМП", которые ежедневно спасают жизни жителям г.Пскова?» - спросил общественник.

Напомним, что на выходных Иван Васильев уже озвучивал одну их своих идей на губернаторском сайте. В частности, он предлагает превратить Дом Батова в музей медицины.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 18 человек
Лента новостей