Новости партнеров
Общество

В администрации города Великие Луки прошел ежегодный сбор глав местных администраций и муниципальных образований

27.02.2017 10:36|ПсковКомментариев: 0

В  администрации города  Великие Луки прошел ежегодный сбор глав местных администраций и муниципальных образований  в соответствии с указанием министра РФ и планом основных мероприятий региона в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах на 2017 год, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации города.

Открывая заседание, начальник управления специальных программ администрации Псковской области Игорь Виноградский отметил, что необходимо быть готовым к различным чрезвычайным ситуациям и руководители  глав местных администраций и муниципальных образований должны знать как себя вести и какие меры предпринимать для ликвидации этих происшествий.

Заместитель начальника ГУ МЧС  России по Псковской области Андрей Никулин познакомил присутствующих с основными показателями деятельности областной территориальной подсистемы РСЧС в 2017 году и о проделанной работе глав местных администраций по обеспечению жизнедеятельности населения и планированию подготовки ведения гражданской обороны.

Также на заседании был прочитан лекции касающиеся  современных требований пожарной безопасности, превентивных мероприятий по снижению травматизма и гибели людей на водных объектах, государственной системы по противодействию терроризму и ряд других. Завершились сборы показными занятиями с участием техники, имущества и инструментов аварийно-спасательных формирований и демонстрацией их возможностей, которое прошло на базе НАСФ МП «Водоканал».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей