Новости партнеров
Общество

Северо-Западный Центр социологии и маркетинга в Пскове подвел итоги Масленицы-2017

27.02.2017 10:58|ПсковКомментариев: 3
Порядка 200 торговых точек организовало МП г. Пскова «Северо-Западный ЦСМ» для проведения ярмарки «Гуляй, Масленица», которая прошла в Пскове 25-26 февраля. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, в праздничной торговле участвовали ремесленники и мастера народных промыслов, рестораторы и организаторы точек общественного питания, «купцы с товарами» из Пскова и области, гости из Курска, Вологды, Великого Новгорода, Жуковска Московской области, партнеры из ближнего зарубежья - Эстонии, Латвии и Белоруссии.
 
 
 
Впервые МП г. Пскова «Северо-Западный ЦСМ» организовал опрос среди ремесленников и мастеров народных промыслов, которые принимали участие в ярмарке «Гуляй, Масленица-2017». В опросе приняли участие порядка 50 предпринимателей. Как рассказала начальник отдела маркетинговых исследований ЦСМ Татьяна Макарова, цель опроса - выяснить, какая помощь нужна в развитии МСП и народных ремесел. Практически все респонденты указали, что нуждаются в дополнительном обучении, проведении мастер-классов по продвижению и организации торговли, помощи в брендировании их продукции, дополнительной рекламе. Ремесленники предложили также «осваивать новые торговые точки , которые можно организовывать по ходу старых и новых туристических маршрутов». По словам Татьяны Макаровой, все данные опроса будут изучены, самые интересные предложения опубликованы на сайте ЦСМ для всеобщего обсуждения.
 
 
 
Впервые МП г. Пскова «Северо-Западный ЦСМ» провело благотворительную лотерею в рамках ярмарки «Гуляй, Масленица». Горожане охотно откликнулись на предложение центра помочь детям. Благотворительные пожертвования псковичей и гостей города составили более 9 000 рублей. Все средства Северо-Западный ЦСМ передаст в Красногородский детский дом. «Благодарим всех, кто принял участие в акции. Выражаем признательность партнерам ЦСМ за призы для благотворительной лотереи. Отель «Покровский» предоставил сертификат на посещение СПА на двоих человек, более 20 билетов на представление «Танцующие дельфины и поющий морской котик», которое пройдет в Пскове с 8 марта по 10 апреля, предоставил Дельфинарий. А организаторы ежегодного фестиваля военно-исторической реконструкции «Хельга» подарили 5 билетов для бесплатной стрельбы из лука и арбалета», - рассказали организаторы.
 
 
 
Кроме того, впервые в рамках ярмарки «Гуляй, Масленица-2017» МП г. Пскова «Северо-Западный ЦСМ» провел конкурс на «Лучшее оформление торгового места», «Лучший костюм» и наградил участника в номинации «Start UP». Так, лучшее оформление, по мнению жюри, представили «Ресторанная компания» и Столовая «Расстегай», а награды за лучший костюм получили «Ресторан Бавария» (Граф in) и «Маэстро» (ИП Кольцова). Победители за 1 место получили сертификат Северо-Западного ЦСМ на бесплатное участие в одной из следующих ярмарок и бесплатную аренду зала ЦСМ, за 2-е место - те же услуги будут предоставлены с 50-процентной скидкой. За успешный старт на городских ярмарках специальным сертификатом награжден Псковский кооперативный техникум.
 
 
 
Директор МП г. Пскова «Северо-Западный ЦСМ» Валерий Тюменцев принял участие в благотворительной акции «Поможем детям всей Земли», которая была организована на Масленице в формате «Блинного поединка». «Я за здоровое питание, здоровый образ жизни, поэтому буду печь блин с творогом», - сказал Валерий Тюменцев, уверенно приступая к выпечке блина, который украсили еще и снежинки.
 
На аукционе блин с творогом от Валерия Тюменцева приобрела мама троих детей Мария. В благотворительный фонд «Поможем детям всей Земли» поступило полторы тысячи рублей. А Мария получила не только вкусный румяный блин, но и подарки от партнеров «Блинного поединка» - продукты, которые производятся в Псковской области.
 
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей