Новости партнеров
Общество

Социальный комитет областного Собрания поддержал публикацию списков с результатами голосования на сайте парламента

27.02.2017 11:46|ПсковКомментариев: 3

Комитет по труду и социальной политике Псковского областного Собрания согласился с тем, что результаты голосования депутатов по всем вопросам должны публиковаться на сайте регионального парламента. Соответствующая поправка в регламент принята на заседании комитета 27 февраля, сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Автор поправки – первый заместитель председателя Псковского областного Собрания, председатель парламентского комитета Виктор Антонов – отметил, что «оппозиция будет рада». Он сказал члену комитета, депутату КПРФ Виктору Дуле, что больше не придется просить председателя предоставить список голосовавших.

Комитет поддержал поправку в регламент.

Напомним, согласно тексту предлагаемой поправки, «при проведении открытого голосования с использованием электронной системы голосования формируется список с результатами голосования, в котором указываются наименование вопроса, по которому проводилось голосование, фамилии, имена, отчества депутатов и результаты голосования каждого депутата.

Списки с результатами голосования по вопросам, включенным в повестку дня сессии Собрания, размещаются на официальном сайте Собрания в течение двух дней по окончании сессии».

Депутат может получить распечатку результатах открытого голосования на бумажном носителе непосредственно на сессии. Для этого необходимо распоряжение председателя Собрания.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 15 человек
Лента новостей