Новости партнеров
Общество

«Мальчик, отойди!»: Псковские депутаты обсудили штрафы для предпринимателей за нахождение детей в местах продажи алкоголя

27.02.2017 15:55|ПсковКомментариев: 7

Псковские депутаты обсудили штрафы для предпринимателей за нахождение детей в местах продажи алкогольных напитков. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, проект закона «О внесении изменений в статью 2.3 закона Псковской области «Об административных правонарушениях на территории Псковской области» получил поддержку 27 февраля на заседании парламентского комитета по законодательству и местному самоуправлению.

Законопроект уточняет редакцию статьи о штрафах для предпринимателей за допущение нахождения ребенка в местах, которые предназначены для реализации товаров только сексуального характера, в пивных ресторанах, винных барах, пивных барах, рюмочных, в других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе, а также в местах, определенных органами местного самоуправления.

Из списка исключается пиво и напитки на его основе.

Во время обсуждения законопроекта депутат Алексей Севастьянов (Единая Россия) сказал, что всегда был против запретительных законов - надо думать, чем занять молодежь. Он предположил, что закон может коснуться и ребенка, которого вечером послали за хлебом, а  в супермаркете ему скажут: «Мальчик, отойди». В ответ ему напомнили про норму закона о «комендантском часе» для детей.

При этом первый заместитель руководителя аппарата администрации Андрей Карпов выразил собственное мнение, что послать ребенка вечером в определенное время в магазин можно, потому что продажа алкоголя в супермаркетах в Псковской области запрещена с 21 часа.

Во время голосования 1 депутат голосовал против, 1 воздержался. Окончательное решение по законопроекту будет принято на сессии 28 февраля.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей