Новости партнеров
Общество

Движение «Свое» и псковский Роспотребнадзор договорились о сотрудничестве

28.02.2017 11:00|ПсковКомментариев: 4

Общественное движение «Свое» и Управление Роспотребнадзора по Псковской области договорились о сотрудничестве и совместной деятельности. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, соответствующее соглашение сегодня подписали лидер движения «Свое», депутат Государственной Думы Александр Козловский и руководитель регионального управления Роспотребнадзора Александр Нестерук.

Александр Козловский выразил надежду на то, что совместная работа пойдет на благо производителей, которые работают в Псковской области. Он напомнил, что движение «Свое» занимается продвижением продукции, производимой на территории региона. «Сотрудничество с Роспотребнадзором позволит еще раз рассказать о качестве нашей продукции и станет дополнительным стимулом для производителей», - отметил лидер движения «Свое».

Александр Козловский также пояснил, что проверка качества продукции псковских производителей надзорным органом будет проходить добровольно. Информация о результатах проверочных мероприятий, на его взгляд, должна быть открыта и общедоступна.

«Мы рады сотрудничать с общественными организациями. По долгу службы мы осуществляем контроль за продукцией, которая производится и реализуется на территории Псковской области. Речь идет не только о продуктах питания, но и о разных группах промышленных товаров. В целом, в абсолютном большинстве мы довольны качеством псковской продукции, нам не стыдно за нее», - отметил Александр Нестерук.

Главный санитарный врач региона рассказал, что недавно был в Минске и в центральном универмаге на почетном месте видел продукцию псковской фабрики «Славянка». «Нам есть, что показать. И наша мясо-молочная продукция выдерживает конкуренцию. Мы боремся за чистоту рынка и для нас очень важен голос общественности», - заключил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей