Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак и Рамзан Кадыров договорились о проведении боксерского турнира в Великих Луках

02.03.2017 18:01|ПсковКомментариев: 5
Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров встретился с губернатором Псковской области Андреем Турчаком.
 
Как сообщается на сайте главы и правительства Чеченской Республики, руководитель Чечни отметил, что открытие памятника 84 десантникам 6-й роты играет важную роль в патриотическом воспитании молодежи, укреплении единства народов России.
 
«Мы должны бережно хранить память о героях, которые погибли, защищая целостность и независимость нашего государства. Безусловно, таковыми являются десантники Псковской дивизии, которые отдали свои жизни, сражаясь за мир и благополучие на российской земле. Абсолютно уверен, что подобные мероприятия играют очень важную роль в укреплении единства и согласия в нашем обществе, способствуют патриотическому воспитанию подрастающего поколения», - сказал он.
 
Р. Кадыров добавил, что целые международные институты разрабатывали стратегию развала России через Чеченскую Республику. По его словам, чеченский народ заплатил высокую цену, чтобы сохранить целостность РФ.
 
«Наша республика была выбрана в качестве плацдарма для развала России. Над этим работали целые международные институты! Мы заплатили высокую цену за мир и благополучие. Сотни тысяч погибших, раненых, пропавших без вести, стертые с лица земли города и села - ужасные последствия боевых действий на территории Чечни. Общими усилиями мы уничтожили терроризм и больше никому не позволим посеять хаос», - сказал он.
 
Андрей Турчак от себя лично и от имени родителей выразил благодарность главе Чечни за поддержку инициативы по увековечиванию памяти псковских десантников.
 
«Если мы в нынешних поколениях вот эту память не будем сохранять, то в последующем нам очень сложно будет им в голову что-то вложить. Это не какие-то высокие слова, это действительно историческая память нашего общего народа. Поэтому от лица нашей делегации, от лица родителей хочу сказать вам большое спасибо. Рамзан Ахматович, вы человек слова и дела. Сказал - сделал», - сказал он.
 
В ходе встречи Р. Кадыров и А. Турчак договорились о проведении ряда совместных спортивных и культурных мероприятий, направленных на укрепление братских и дружеских связей между Чеченской Республикой и Псковской областью. В частности, было принято решение о проведении боксерского турнира в городе Великие Луки.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 127 человек
Сюжет: Товарищеская встреча боксеров Пскова, Великих Лук и Грозного Смена тактики помогла великолукскому боксеру Мухаммаду Шехову победить в матчевой встрече «Грозный - Великие Луки - Псков» Тренер чеченской команды Геннадий Савин о матчевой встрече по боксу в Великих Луках: Это праздник и для любителей бокса, и для спортсменов Сергей Гусев: Прошедшая матчевая встреча по боксу - новый импульс для налаживания связей между городами Псковской области и республики Чечня Андрей Корнев: Матчевая игра по боксу «Грозный - Великие Луки - Псков» - серьезное шоу по меркам Псковской области Псковский боксер Дмитрий Муратов надеется, что матчевые встречи по боксу «Грозный - Великие Луки - Псков» станут традиционными Великолукский боксер Юрий Федоров: У меня была только одна цель - победить Всплеск интереса великолучан к боксу вызвала матчевая встреча по боксу «Грозный - Великие Луки, Псков» Оргкомитет благодарит великолукские предприятия за помощь в организации матчевой встречи по боксу Городов воинской славы «Грозный - Великие Луки, Псков» Соревнованиями мужской элиты назвал судья из Эстонии Александр Пахмурко прошедшую в Великих Луках матчевую игру по боксу Рамзан Кадыров поблагодарил Андрея Турчака за организацию товарищеской встречи по боксу в Великих Луках В товарищеской встрече по боксу среди спортсменов Великих Лук, Пскова и Грозного победила дружба. ФОТО Еще несколько побед одержали спортсмены из Псковской области на матчевой встрече по боксу в Великих Луках На соревнованиях по боксу, которые проходят в Великих Луках, работают судьи международных и республиканских категорий Депутат Госдумы Александр Козловский пожелал боксерам, собравшимся в Великих Луках, проявить себя с самой лучшей стороны В первом поединке по боксу среди городов воинской славы Великие Луки - Псков - Грозный победил великолучанин Муххамад Шехов Участник проекта «Голос» Шарип Умханов спел перед великолучанами На соревнования по боксу в Великих Луках собрались 20 боксеров Псковской области и Грозного Определены составы команд-участниц матчевой встречи по боксу Псковской области и Чеченской Республики 10 поединков проведут псковские и чеченские боксеры в рамках товарищеского турнира в Великих Луках Андрей Турчак и Рамзан Кадыров договорились о проведении боксерского турнира в Великих Луках
Лента новостей