Новости партнеров
Общество

Фотовыставка «Времена Года» откроется во Власьевской башне

14.03.2017 16:39|ПсковКомментариев: 0

16 марта в 14.00 во Власьевской башне (Кремль, 7) состоится открытие фотовыставки Полистовского государственного природного заповедника «Времена года», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе заповедника.

Указом президента Российской Федерации 2017 год объявлен Годом особо охраняемых природных территорий и экологии. В рамках этого года пройдет ряд мероприятий, направленных на сохранение окружающей среды, рациональное использование природных ресурсов и повышение уровня экологической культуры. Одним из них станет фотовыставка, организованная Псковским музеем–заповедником и Полистовским заповедником и знакомящая посетителей с чарующей красотой природы, не пострадавшей от деятельности человека. Живописные болота и озера, нежные краски весны, богатая палитра лета, золото осени и строгость зимы – все сезоны года предстанут перед гостями фотовыставки.

Полистовский заповедник, расположенный в Бежаницком и Локнянском районе Псковской области, создан для сохранения и изучения части крупнейшей в Европе системы верховых болот - Полистово-Ловатской. На его территории обитает свыше 200 видов птиц, в том числе и виды, занесенные в Красную книгу РФ - золотистая ржанка, белая куропатка, чернозобая гагара, серый сорокопут, большой кроншнеп и др.

Псковский государственный объединенный историко-архитектурный и художественный музей-заповедник - один из старейших музеев России. В его состав входят интереснейшие историко-культурные объекты - Поганкины палаты (XVII в.), здание Н.Ф. Фан-дер-Флита, Приказная палата (XVII в.), Мирожский монастырь (XII-XVII вв.), мемориальные музеи архитектора-реставратора Ю.П. Спегальского и В.И. Ленина и др., кроме того, Псковский музей является хранителем уникальной монументальной живописи храмов и соборов Псковской области. Власьевская башня, где будет проходить выставка «Времена года», одна из оборонительных башен Пскова, была возведена в XV веке, после чего неоднократно подвергалась разрушениям, перестройкам и усовершенствованиям. В настоящее время в башне действует смотровая площадка, откуда открывается великолепный вид на город и Псковский Кром.

Выставку можно будет посетить до июня 2017 года. Время работы среда - воскресенье с 11.00 до 18.00.

Вход свободный при покупке билета во Власьевскую башню. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 266 человек
Лента новостей