Новости партнеров
Общество

Первый день досрочного ЕГЭ в Псковской области прошел успешно

24.03.2017 09:48|ПсковКомментариев: 2
В Псковской области первый день досрочного ЕГЭ прошел успешно. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации области, вчера состоялись экзамены по географии и информатике. 
 
Из заявленных 5 участников на экзамены пришли 2 человека. Участники, не явившиеся по уважительной причине, могут сдать ЕГЭ по этим предметам в резервный день 10 апреля.
 
ЕГЭ прошел штатно, без сбоев и нарушений. Пункт проведения перед началом экзамена посетил начальник Государственного управления образования области Александр Седунов. Он пожелал успехов участниками и выразил благодарность работникам ППЭ за хорошую подготовку пункта к экзамену. 
 
Экзамены на досрочный период проходят с использованием технологии печати КИМ в аудиториях пункта проведения экзамена. Эта технология была апробирована успешно в прошлом году. Соблюдение порядка проведения ЕГЭ в пункте контролировали общественные наблюдатели из числа студентов Псковского государственного университета и сотрудники Государственного управления образования области.
 
Следующий экзамен пройдет 27 марта по русскому языку, на него зарегистрировались 53 человека. ЕГЭ по русскому языку будет длится 3 часа 55 минут. Участникам необходимо ответить на 24 вопроса с кратким ответом и написать ответ на задание с развернутым ответом - сочинение.
 
Досрочный период ЕГЭ завершится 14 апреля.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей