Новости партнеров
Общество

В псковском СИЗО-1 прошел цикл мероприятий «Жизнь без туберкулеза!»

24.03.2017 12:48|ПсковКомментариев: 2
В учебно-консультационном пункте СИЗО-1 подвели итоги тематической недели, посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулезом. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, по инициативе классного руководителя Натальи Афанасьевой в учебно-консультационном пункте СИЗО-1 прошел цикл мероприятий «Жизнь без туберкулеза!». За активное участие в мероприятиях тематической недели все учащиеся награждены почетными грамотами и дипломами.
 
 
Как рассказала Наталья Афанасьева, к проведению тематической недели были привлечены волонтеры ПООО «Здоровый город».
 
В течение нескольких недель несовершеннолетние осужденные и осужденные отряда хозяйственного обслуживания СИЗО-1 рисовали плакаты, обсуждали социальные ролики, посвященные мерам профилактики, способам борьбы с заболеванием, создавали «деревья здоровья», отвечали на вопросы викторины «Что я знаю о туберкулезе и вреде табакокурения?» и участвовали в спортивных состязаниях по отжиманию.
 
По итогам состоявшихся занятий все участники награждены почетными грамотами и дипломами. Кроме этого художественная работа несовершеннолетнего учащегося УКП вечерней школы при СИЗО-1 под названием «Остановим туберкулез, пока я жив» отобрана для конкурса плакатов, который проводит ПООО «Красный Крест» к Всемирному дню борьбы с туберкулезом.
ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей